Auction 948T, Lot # 190
Juego de té. Japón. Siglo XX. Servicio para 5 personas. Elaborado en porcelana Satsuma. Decorada con motivos orientales y detalles en color negro y dorado. Consta de: tetera, cremera, azucarera, 5 platos y 5 tazas. Presenta marcas, desgaste y desportilladuras. Piezas: 13. Estimado $1,500-2,500